Уже официально – «Челси» завершил трансфер лучшего французского футболиста

Уже официально – «Челси» завершил трансфер лучшего французского футболиста

27.01.2023, 23:11
Лорс Амачиев
Главный редактор

Все источники подтверждают состоявшуюся сделку: Мэтт Лоу, Фабрицио Романо, а вслед за ними и самый авторитетный британский журналист Дэвид Орштейн. Теперь уже нет сомнений, что Мало Гюсто стал игроком «Челси».

Выбор «синих» основан не только на статистике латераля «Лиона», скауты клуба долгое время следили за выступлениями Гюсто и доложили руководству «Челси», что по своим игровым навыкам, стилю игры и силовым показателям Мало является лучшим крайним защитником среди футболистов из категории U20.

Несмотря на молодой «зеленый» возраст, Гюсто является железобетонным игроком основы «Лиона» — крупного и уважаемого клуба из Франции. Он был интересен не только «Челси», в «Манчестер Юнайтед», «Ньюкасле» и «Барселоне» следили за прогрессом фулбека, но в итоге «синие» оказались расторопнее всех.

«Челси» был очень активен и демократичен в переговорах с «Лионом», хотя они не хотели отпускать футболиста зимой. Увы, «синим» пришлось пойти на уступку французскому клубу, то есть Мало остается во Франции до конца сезона, это входит в пакет соглашения с «Челси». За трансфер защитника клуб заплатит 26 миллионов фунтов.

Гюсто подпишет с «синими» долгосрочное соглашение, на срок от 6 лет, и присоединится к лондонскому клубу летом. Ожидается, что в «Челси» у него будет роль сменщика Риса Джеймса, а с учетом универсальности английского латераля, вполне возможно, Поттер периодически сможет ставить в состав сразу обоих футболистов.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
3 комментария
  1. Bingo
    боэли просто монстр- за год создал по сути новую команду, куда теперь все рваться будут!
    3 февраля 2023 10:09
  2. Kazak
    Цитата: CobyDick
    Автора за такие заголовоки надо на бутылку сажать

    Не верит автор в Боэли и скучает по ТТ и Раа
    30 января 2023 16:42
  3. CobyDick
    Автора за такие заголовоки надо на бутылку сажать
    29 января 2023 05:04
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть