Мбаппе перейдет в «Челси», если не сложится с «Реалом»

Мбаппе перейдет в «Челси», если не сложится с «Реалом»

28.01.2023, 05:38
Лорс Амачиев
Главный редактор

Нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе может продолжить свою карьеру в «Челси», если мадридский «Реал» по итогу не станет подписывать французского форварда. Ранее сообщалось, что молодая суперзвезда сборной Франции будет готов рассмотреть предложение «синих», если таковое поступит.

В мире существует немного клубов, которые в принципе способны потянуть как трансфер Килиана, так и самого Мбаппе. Спортивный аналитик Адам Томсон пишет, что на это способны «Реал», «Манчестер Сити», «Челси» и «Ливерпуль». Это клубы, которые обладают не только достаточными финансовыми ресурсами, но также гибкой системой, которая позволяет им отходить от правил, что отличает названную четверку от мюнхенской «Баварии». Немецкий клуб вполне может себе позволить затраты на уровне Мбаппе, но клуб следует четким принципам уже многие десятилетия, и от этого пути мюнхенцы отходить не собираются. Именно поэтому Килиан со своими требованиями по заработной плане едва ли в будущем присоединится к «Баварии».

«Барселона» же отсеивается из-за финансовых причин. Минувшим летом каталонцы не могли заявить свободных агентов, чего уж говорить о Мбаппе, чья стоимость явно превысит 100 миллионов евро, а заработная плата за несколько лет составит минимум пару сотен миллионов евро.

«Реал» остается для Мбаппе приоритетным вариантом, но дальше идет весьма интересная очередность. Из всей английской троицы только «Челси» может иметь достаточный финансовый ресурс и мотивацию, чтобы подписать Килиана. «Манчестер Сити» прямо сейчас не нуждается в игроке калибра Мбаппе, а «Ливерпуль» не сможет тягаться с «Челси» в том, что касается заработной платы.

После прихода новых владельцев «синие» обрели серьезную финансовую поддержку, которая во многих случаях даже превосходит самого Романа Абрамовича. Тодд Бели с его консорциумом возглавляют «Челси» лишь несколько месяцев, но клуб уже умудрился потратить более 500 миллионов фунтов. И при этом «синие» делают ставку на молодых футболистов с очень большим потенциалом, держа в уме, что такие футболисты будут ликвидны на рынке труда еще несколько лет. Поэтому вариант практически беспроигрышный.

Что касается Мбаппе — это не просто великолепный футболист, но еще и очень «раздутый» бренд, кумир сотен миллионов поклонников по всему миру. Молодой игрок экстра-класса — это определенно тот тип футболиста, который мог бы стать вишенкой на торте грандиозной трансферной компании от Бели, считает Томсон.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
3 комментария
  1. von Stierlitz
    это вряд ли при Абрамовиче, а при Боэли небольшие шансы есть
    30 января 2023 10:12
  2. Yurir
    Влажные мечты...
    28 января 2023 13:58
  3. Brig
    Нету лучше трансфера чем Мбаппе.
    По всем параметрам.
    28 января 2023 08:34
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть