«Челси» может получить немецкого монстра в атаке, вопрос уже решен

«Челси» может получить немецкого монстра в атаке, вопрос уже решен

29.01.2023, 03:25
Лорс Амачиев
Главный редактор

Спортивный журналист Дин Джонс рассказал об изменениях, которые может испытать «Челси» в следующем сезоне. Обозревая трансферную политику «синих» за последний месяц, Джонс считает, что новая группа игроков в атаке может пробудить «монстра» в Кае Хаверце.

По мнению журналиста, поклонники «синих» могут увидеть Кая в совершенно ином качестве, что можно наблюдать, например, когда футболист выступает в составе сборной Германии. Хаверц является частью основного состава Бундестим, но что-то мешает ему обрести стабильность и легкость движений, когда нападающий играет за «Челси».

Окруженный качеством игроков, и обладая большей свободой, Кай может заблистать — считает Джонс. Этой зимой «синие» приобрели Михаила Мудрика, Жоао Феликса и Нони Мадуэке. Ожидается, что следующим летом к «синим» присоединится и Кристофер Нкунку. Журналист считает, что под крылом у Грэма Поттера собралась очень интересная и сильная когорта игроков атакующего плана.

Также Джонс выразил надежду, что слухи о возможной продаже Хаверца — это всего лишь слухи, ведь по его мнению, немецкий нападающий заслужил шанс проявить себя в новом окружении.

Стоит отметить, что Кай в «Челси» и правда играет не на своей позиции, его используют в качестве чистой «девятки». При этом что ранее в «Байере», что ныне в сборной Германии он больше исполняет ложную девятку, плеймейкера со свободой движений, и в этой стихии его игра кажется намного качественнее.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть