«Ливерпуль» готов заплатить «Челси» за Маунта 65 миллионов фунтов

«Ливерпуль» готов заплатить «Челси» за Маунта 65 миллионов фунтов

29.01.2023, 03:40
Лорс Амачиев
Главный редактор

По данным Liverpool.com, «Ливерпуль» готов осуществить трансфер Мэйсона Маунта уже в текущее трансферное окно, до закрытия которого остается двое суток. В стане «красных» понимают, что если Маунт не продлит контракт, его трансферная стоимость к лету 2023 года сильно снизится, из-за чего «Челси» остается в затруднительном положении и англичанина, вероятно, придется продать за дешево.

Источник передает, что «Ливерпуль» очень нуждается в качественных игроках центра поля здесь и сейчас, поэтому Маунт может стать очень полезным приобретением для команды Юргена Клоппа. За выкуп Мэйсона «красные» готовы заплатить 65 миллионов фунтов.

El Nacional подтверждает, что переговоры между «синими» и английским хавбеком зашли в тупик, поэтому в «Ливерпуле» могут воспользоваться ситуацией, чтобы заполучить Маунта за умеренную цену.

Другие источники, например — Фабрицио Романо, утверждают, что в «Челси» совершенно не переживают по поводу ситуации с контрактом полузащитника. Боссы «синих» уверены, что они сумеют договориться с воспитанником клуба о продлении контракта, и он подпишет долгосрочное соглашение, как это сделал Рис Джеймс.

Вместе с тем, даже если «Ливерпуль» решит отложить вопрос о трансфере Маунта до лета, нет никаких гарантий, что подопечные Юргенна Клоппа пробьются в Лигу чемпионов на предстоящий сезон. А это означает, что едва ли «красные» смогут быть для Мэйсона привлекательным вариантом для продолжения карьеры.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. von Stierlitz
    оставьте деньги себе, Маунт в другую команду АПЛ не пойдет
    30 января 2023 10:09
  2. grimtm
    мне кажется, что Маунт спецом не продлевает сейчас контракт. хочет уходить пусть уходит, он уже год показывает игру обычного игрока. На поле вообще не впечатляет, а хочет огромную зарплату.
    29 января 2023 12:17
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть