Официально: лучший игрок Чемпионата мира перешел в «Челси»

Официально: лучший игрок Чемпионата мира перешел в «Челси»

1.02.2023, 13:41
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

И вот наконец-то долгожданная официальная новость – на сайте лиссабонской «Бенфики» появилась информация о том, что «Челси» все-таки подписал контракт с аргентинским полузащитником, лучшим молодым игроком чемпионата мира 2022 Энцо Фернандесом. Теперь все болельщики «Челси» могут вздохнуть с облегчением – никаких проблем с трансфером нет, это уже официальная информация, которая подтверждена на все 100%.

Лондонский клуб заплатил 121 млн евро за Энцо Фернандеса, что сделало это трансфер самым крупным в истории английской Премьер-лиги. Стоит отметить то, что аргентинский «Ривер Плейт» получит 25% от суммы трансфера (именно здесь воспитывался Фернандес, после чего перешел в португальскую команду). Также «Бенфика» понесет расходы за посреднические услуги в размере 6,56% от стоимости продажи. Контракт футболиста с «синими» рассчитан до 2031 года.

Встречайте лучшего молодого игрока современности в «Челси»! Он будет выступать на «Стэмфорд Бридж» в футболке под номером 5, которую ранее носил Жоржиньо, перешедший в «Арсенал».

Тренер «Бенфики» Роджер Шмидт уже прокомментировал этот трансфер, заявив о том, что команда потеряла хорошего игрока в зимнее трансферное окно. При этом клуб доказал, что может отлично играть и без Энцо Фернандеса, и стать чемпионом Португалии, поскольку «Бенфика» больше, чем один игрок. Наставник подытожил свои слова следующим образом: «У нас был игрок, который хотел уйти, и клуб, готовый заплатить нужную сумму. Мы ничего не смогли сделать».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. Bingo
    Цитата: OldFinn
    Надеюсь что заиграет.


    уверен, что заиграет- он именно тот кто нужен сейчас Челси- второй рамирес и фабрегас в одном лице, который заменит одновременно канте и жоржа
    3 февраля 2023 10:06
  2. OldFinn
    Надеюсь что заиграет.
    1 февраля 2023 19:06
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть