Клопп готов возглавить «Челси» в случае отставки Поттера

Клопп готов возглавить «Челси» в случае отставки Поттера

5.02.2023, 12:40
Лорс Амачиев
Главный редактор

Согласно Sunday Express, возможен сценарий, при котором «Челси» поменяет главного тренера по окончанию сезона. Грэм Поттер получит свой шанс до конца сезона, боссы «синих» не будут вмешиваться в дела главного тренера и его видение игры. Но если по итогам оставшегося полугодия английский специалист не добьется хотя бы просвета в плане сыгранности коллектива, Тодд Боули и его консорциум будут готовы распрощаться со специалистом.

К этому владельцев «Челси» может также подтолкнуть Юрген Клопп, который рискует остаться без работы по окончанию сезона. После замечательных лет в Мерсисайде, где немецкий специалист выиграл все возможные трофеи, теперь есть риск, что из-за серьезного спада «красных» Клопп потеряет работу. На требование специалиста создать для него достаточную глубину скамейки боссы «Ливерпуля» разводят руками: играть приходится тем, что имеется под рукой.

Клопп может стать доступным вариантом для «Челси» в предстоящее межсезонье, но только при условии, что Грэм Поттер покинет «Челси». При иных раскладах, даже в случае увольнения Юргенна из «Ливерпуля», лондонский клуб никак не будет с ним контактировать. Основания для увольнения Грэма должны быть очень серьезными.

Также «синие» держат в уме вариант с Маурисио Почеттино, но Клопп, обладающий опытом побед в национальных чемпионатах и Лиге чемпионов, может стать для «Челси» более привлекательным вариантом.

Что касается самого Клоппа, он готов рассмотреть вариант продолжения работы в Англии, если на «Энфилде» решат расстаться с ним. Ему нравится жизнь в Великобритании и работа в Премьер-лиге.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
3 комментария
  1. Bingo
    бред- лумс Энрике, флик, тренер айнтрахта, и почеттино- вот с кем были переговоры
    а маур сам хочет в Челси
    7 февраля 2023 11:39
  2. CobyDick
    Цитата: von Stierlitz
    фуфло прогнали

    Как и ты
    6 февраля 2023 14:19
  3. von Stierlitz
    фуфло прогнали
    5 февраля 2023 23:32
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть