Босс «Челси» уже позвонил Гвардиоле по поводу работы в Лондоне

Босс «Челси» уже позвонил Гвардиоле по поводу работы в Лондоне

8.02.2023, 06:53
Лорс Амачиев
Главный редактор

По данным El Desmarque, управление «Челси» уже прощупывает почву на случай освобождения главного тренера «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы со своей должности. По мнению боссов «синих», подобные специалисты в статусе «безработного» — большая редкость на рынке труда. Идеальный кандидат для «Челси», если Грэм Поттер не оправдает ожиданий.

Позиция Тодда Боули и его партнеров в отношении работы Поттера не изменилась. В дела наставника «синих» не вмешиваются вплоть до окончания всех турниров игрового года, и лишь в межсезонье будут подводиться какие-то итоги. В этом плане Грэм является настоящим счастливчиком, который не испытывает никакого давления со стороны руководства, и все это в топ-клубе, тем более, в «Челси», где подобное является нововведением.

Однако если работа Грэма вызовет у Боули сомнения в плане дальнейшего прогресса, американский миллиардер может распрощаться со специалистом, несмотря на его колоссальную неустойку. Ранее ходили слухи, что от своей должности может быть освобожден Юргенн Клопп из «Ливерпуля», теперь заговорили о возможных переменах на «Этихад Стэдиум».

Расследование ФА в отношении «горожан» продолжается, и в случае доказательства нарушений со стороны «Манчестер Сити», к клубу могут быть применены серьезные санкции: лишение очков, исключение из еврокубков, либо исключение из АПЛ. В прошлом Гвардиола неоднократно заявлял, что если он будет хоть раз обманут руководством клуба [неважно какого именно], оно тут же распрощается с местом работы.

Подобное может случиться в этом году, если Гвардиола сочтет свое дальнейшее пребывание в «Сити» бессмысленным. У босса «Челси» есть контакт испанского менеджера, и он будет готов с ним связаться, если Хосеп начнет поиски новой работы.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть