6 футболистов, которые спасут Грэма Поттера и вытащат «Челси» из беды

6 футболистов, которые спасут Грэма Поттера и вытащат «Челси» из беды

8.02.2023, 13:14
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Оставшаяся половина сезона АПЛ будет весьма непростой для «Челси». Команда Грэма Поттера находится на 9-м месте в турнирной таблице после 21 тура. На «Стэмфорд Бридж» прибыло много новых футболистов, которым еще предстоит отвоевывать себе место в стартовом составе клуба.

Издание Football London называет 6 футболистов «Челси», которые должны помочь не только Грэму Поттеру остаться на должности главного тренера клуба, но и команде взобраться на более высокие места в турнирной таблице АПЛ.

1. Рис Джеймс. Англичанин – один из лучших игроков в составе «Челси», с чем согласны многие болельщики клуба. У него так никогда и не было полноценной замены в команде, и когда правый защитник травмировался, игра буквально рассыпалась. Без Джеймса было сложно, но теперь он восстановился, и должен заиграть на полную мощь.

2. Бен Чилуэлл. Грэм Поттер уже пробовал задействовать на позиции Чилуэлла и Марка Кукурелью, и Льюиса Холла, но никто из них не может сравниться с Беном, когда тот находится в отличной форме. Фанаты «синих» возлагают большие надежды на то, что Бен Чилуэлл скоро восстановит прежнюю форму и вместе с Рисом Джеймсом на противоположном фланге будет грамотно организовывать атаки «Челси».

3. Рахим Стерлинг. Бывшая звезда «Ливерпуля» и «Манчестер Сити» проводит не лучший сезон в своей карьере. Тем не менее, есть надежда на то, что вингер все-таки заиграет, составив сильную конкуренцию для Михаила Мудрика и Нони Мадуэке.

4. Уэсли Фофана. На центрального защитника возлагали большие надежды, но он достаточно быстро травмировался. С приходом Бенуа Бадьяшиля у Фофана может быть меньше шансов попасть в стартовый состав в АПЛ. Зато в Лиге чемпионов шансы могут быть, и Уэсли Фофана должен воспользоваться такой возможностью, учитывая плохую форму Калиду Кулибали. Напомним, что «Челси» не заявил Бадьяшиля на плей-офф ЛЧ из-за того, что можно было заявить только троих новых игроков.

5. Энцо Фернандес. Безусловно, как же без аргентинского хавбека? Полузащитник должен стать важным винтиком в механизме «Челси» во второй половине сезона 2022/23. Никто не поймет, если этого не случится. Зачем тогда было тратить 121 млн евро на покупку этого футболиста?

6. Жоау Феликс. Португалец сыграл всего лишь один матч за «Челси». Он создал множество опасных моментов у ворот соперника, наносил удары по воротам, в створ, действовал активно. Было видно, что Феликс хочет играть, и что он действительно может стать грозной атакующей силой команды Грэма Поттера. По иронии судьбы он так и не доиграл свой первый матч, так как получил красную карточку и был удален с поля. Жоау Феликс уже отсидел трехматчевую дисквалификацию, и в матче против «Вест Хэма» 11 февраля сможет выйти на поле.

Кто-то, возможно, включил бы в этот список еще и Михаила Мудрика, но некоторые футбольные эксперты пока что не спешат раздавать авансы молодому украинскому игроку, намекая на то, что сначала он должен доказать свою квалификацию на поле.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть