Хавбек «Зенита» перейдет в «Челси» за очень скромную сумму

Хавбек «Зенита» перейдет в «Челси» за очень скромную сумму

8.02.2023, 15:41
Лорс Амачиев
Главный редактор

Атакующий полузащитник питерского «Зенита» может перебраться в «Челси» в межсезонье 2023 года. Бразилец Клаудиньо считается одним из самых ярких игроков российского чемпионата и в 2021 году «синие» заприметили футболиста, когда он здорово выступил против «Челси» в двух матчах Лиги чемпионов.

26-летний игрок входит в шорт-лист «Челси» на случай, если не удастся подписать Джуда Беллингема, в котором боссы английского гранда видят «идеального плеймейкера». Если переход англичанин из «Боруссии» сорвется, Клаудиньо может стать альтернативным вариантом для усиления позиции 10-ки. В отличии от своего коллеги по амплуа Арсена Захаряна из РПЛ, у хавбека «Зенита» едва ли возникнут сложности с переездом в Англию и получением разрешения на работу.

Для Клаудиньо это может стать невероятным шансом поиграть в топ-клубе, а также получить вызов в национальную сборную Бразилии. До этого футболист вызывался только на уровне молодежи (до 23 лет).

И если в «Челси» решатся на его подписание, нападающий обойдется им в куда более скромный ценник по сравнению с Беллингемом. «Зенит» может уступить своего футболиста за 25 миллионов евро. Стоимость Клаудиньо по Transfermarkt составляет 18 миллионов евро.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
4 комментария
  1. Kazak
    Было бы хорошо,Ноне верится
    9 февраля 2023 18:51
  2. Bingo
    очень хороший вариант- легко заменит "вундеркиндов" типа зиеша, пулисика, маунта
    9 февраля 2023 11:46
  3. DaniiL
    Цитата: skipperJT
    По нарезкам чуть ли не второй Неймар)))

    На Мату больше похож, даже стиль бега и обработка мяча. Есть удар, отличный пас и чувство тайминга, когда нужно делать. И это при не самой лучшей скорости. Вроде делает лениво, а потом как развернется на 360 за мгновение

    Если не уйдет сейчас, то так и остается очередным бразилом, который мог прыгнуть выше, но так и не прыгнул
    8 февраля 2023 17:55
  4. skipperJT
    По нарезкам чуть ли не второй Неймар)))
    8 февраля 2023 17:33
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть