«Челси» заберет Холанда и Гвардиолу в случае серьезных санкций к «Манчестер Сити»

«Челси» заберет Холанда и Гвардиолу в случае серьезных санкций к «Манчестер Сити»

10.02.2023, 12:46
Лорс Амачиев
Главный редактор

В «Челси» внимательно следят за судьбой «Манчестер Сити», который оказался в центре серьезного скандала из-за финансовых нарушений в рамках законодательства Великобритании и регламента УЕФА. Гранды АПЛ намерены требовать с ФА самого сурового наказания для «горожан», если обвинения будут доказаны.

В случае исключения «Сити» из Премьер-лиги, структуру клуба могут покинуть ключевые футболисты, а также тренер Хосеп Гвардиола. В недалеком прошлом менеджер из Испании обещал, что покинет «Этихад Стэдиум» в тот же день, когда он будет убежден в обмане по отношению к нему. Уход Гвардиолы из «Манчестер Сити» стал реален, и в «Челси» уже приметили в нем кандидата на замену Грэму Поттеру, если по окончанию сезона будет решено уволить английского специалиста.

Также «Челси» намерен искать нового нападающего, и это несмотря на подписание Кристофера Нкунку. Считается, что основной целью «синих» на межсезонье будет центрфорвард «Ювентуса» Душан Влахович. Но если у Эрлинга Холанда из «Манчестер Сити» появятся причины покинуть стан «горожан», в «Челси» будут готовы к борьбе за нападающего сборной Норвегии.

Таким образом, клуб может заполучить из стана «Сити» сразу две ключевые фигуры в лице Холанда и Гвардиолы. Что касается расследования в отношении «Манчестер Сити», обвинения выдвинуты Футбольной Ассоциацией и клубу грозит серьезное наказание: начиная со снятия очков в лиге, заканчивая исключением из АПЛ и лишением права участвовать в еврокубках.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть