Подтолкнуть Боули к этому решению могут также освободившиеся от своих должностей Хосеп Гвардиола или Юргенн Клопп. Особенно это касается немецкого менеджера «Ливерпуля», которого могут уволить по окончанию сезона.
Боули готов простить Поттеру неудовлетворительные результаты, даже пролет «мимо» еврокубков. Но в случае, если в игровом плане «Челси» не добьется никакого прогресса, то это станет серьезным основанием для управляющего консорциума, чтобы задуматься о смене тренирующего специалиста.
У Поттера есть иммунитет до конца сезона. Никто не станет увольнять его из клуба, даже если «Челси» не пройдет первую стадию плей-офф Лиги чемпионов. Но в руководстве надеются увидеть какие-то подвижки в игре и желание команды выигрывать матчи. Пока что подопечные Грэма демонстрируют безвыигрышную серию с небольшим количеством голов. Это является раздражающим фактором для Тодда Боули, который рассчитывает, что огромные затраты американского консорциума все же как-то оправдают себя уже в этом сезоне.
Также напомним, что в первом раунде плей-офф ЛЧ «синие» испытают силы в схватке с дортмундской «Боруссией».