Футболист «Челси» признался, что ему сложно адаптироваться в клубе

Футболист «Челси» признался, что ему сложно адаптироваться в клубе

14.02.2023, 12:22
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

«Челси» купил достаточно много новых футболистов прошлым летом и этой зимой, но далеко не все из них сразу заиграли в команде. Калиду Кулибали – один из тех, кто начал играть в стартовом составе, однако в последнее время его выступления вызывают много вопросов.

Как сообщает издание The Athletic, ссылаясь на свои источники в клубе, Калиду Кулибали сам признался в том, что испытывает определенные трудности с адаптацией в «Челси». Причем эти сложности касаются не только адаптации к команде, но и к новой среде, новой стране, обстановке в целом, что могло негативно сказаться и на игре футболиста.

Калиду Кулибали провел 8 лет в «Наполи» (с 2014 по 2022 год), он привык к этому клубу, ему было комфортно жить в Неаполе, а затем пришлось переезжать в Англию, где все было по-другому. Понятно, что он – не первый и не последний из футболистов, кому пришлось менять обстановку. Однако он оказался как раз одним из тех, кому очень сложно адаптироваться к новым условиям.

В то же время источник рассказал о том, что Кулибали – весьма упрямый игрок, и просто так не откажется от своего успеха, и от того, что ему удалось перейти в большой клуб, и получать здесь гораздо большую зарплату, чем раньше. Поэтому центральный защитник потихонечку привыкает к Лондону и окружающей обстановке, и даже присматривает себе дом для покупки в Англии.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть