Владелец «Челси» собирается подписать €222-миллионого нападающего

Владелец «Челси» собирается подписать €222-миллионого нападающего

17.02.2023, 02:24
Лорс Амачиев
Главный редактор

Шеф «Челси» Тодд Боули не собирается закрывать свою грандиозную трансферную кампанию: после затраченных 600 миллионов фунтов на покупку новых футболистов, как передает TribalFootball, за дело взялись в УЕФА, готовы изучить финансовые дела на «Стэмфорд Бридж».

За минувшее зимнее ТО «синие» побили все рекорды, что касается трансферных затрат на новых футболистов. Английский гранд подписал множество молодых и очень интересных футболистов, включая Михаила Мудрика, Жоао Феликса [аренда], а также Энцо Фернандеса. Стоит упомянуть, что упомянутую троицу как раз и заявили в плей-офф Лиги чемпионов. А вот другие новички, например, Нони Мадуэке и Бенуа Бадиашиль, увы, из-за регламента УЕФА оказались вне заявки «синих» на ЛЧ текущего сезона.

Боули искренне верит, что его план сработает, и новички успешно заиграют при Грэме Поттере. Но готов перестраховаться, заполучив для «Челси» нападающего экстра-класса. Про Неймара нельзя сказать, что он находится в расцвете сил, но футболист демонстрирует качество на протяжении многих лет, и для «синих» он и правда может стать усилением. С другой стороны, есть риск, что для «Челси» бразилец станет серьезной обузой в плане нагрузки на зарплатную ведомость. Например, в ПСЖ уже не желают продолжать работать с бразильским плеймейкером именно из-за его колоссальной «лички». Ходят слухи, что в Париже даже будут готовы отпустить футболиста бесплатно, если кто-то будет готов подписать с Неймаром контракт на тех же условиях, поскольку вряд ли нападающий согласится на разрыв контракт без альтернативы. А ведь в свое время ПСЖ заплатил за игрока 222 миллиона евро.

Как передает Fanatico, подписание Неймара — странное явление, ведь бразилец никак не вписывается в критерии подбора новичков «синими». В отличии от Джуда Беллингема и Деклана Райса, которых в «Челси» хотят подписать летом. Последние покупки лондонского клуба свидетельствуют, что на «Стэмфорд Бридж» хотят иметь дела с молодыми талантами не старше 25 лет, а бразильцу уже перевалило за тридцать.

Возможно на фоне уровня Неймара Тодд Боули и его партнеры готовы сделать исключение, если заполучить бразильца пожелает главный тренер команды. Вероятнее всего, им останется Грэм Поттер.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть