Абрамович собирается завести новую «игрушку», которая бросит вызов «Челси»

Абрамович собирается завести новую «игрушку», которая бросит вызов «Челси»

17.02.2023, 02:42
Лорс Амачиев
Главный редактор

Экс-владелец «Челси» Роман Абрамович не собирается инвестировать в спортивные клубы на других континентах. Эту информацию подтвердил его представитель, опровергнув последние слухи. Бразильская или аргентинская лиги совершенно не интересны российскому миллиардеру, который ищет возможности вновь почувствовать вкус борьбы за Лигу чемпионов.

Сейчас Абрамовичу не до спорта, но в дальнейшем российский миллиардер рассматривает перспективу приобретения клуба, который мог бы участвовать в турнире ЛЧ каждый сезон при поддержке и инвестициях богатого владельца. Через несколько лет этот клуб вполне мог бы бросить вызов «Челси» — бывшей великой империи Абрамовича.

Некоторое время назад слухи связывали Романа Аркадьевича с покупкой испанской «Валенсии», но пока что для миллиардера дорога на Пиренеи закрыта. Хотя в Испании к Абрамовичу относятся куда лояльнее, чем в Великобритании, бизнесмену нужно дождаться более радушной позиции лидеров европейских стран в отношении миллиардера, которого тесно связывают с президентом России Владимиром Путиным.

Сейчас Ла Лига переживает не лучшие времена, и покупка одного из клубов лиги состоятельным бизнесменом могла бы стать хорошей новостью для футбола Испании в целом. Не исключено, что Абрамович направит свой взор в сторону Италии, где некоторые клубы также могут быть доступны для передачи в руки нового владельца, либо консорциума, если российский миллиардер затеет сделку совместно с другими предпринимателями.

Практически за 20 лет Абрамович превратил «Челси» в одну из величайших футбольных империй Старого Света. И для бывшего владельца «синих» желание вернуться в большой спорт — не просто звук. Еще до наступления 2024 года может стать известно, владельцем какого клуба по итогу станет Роман Аркадьевич. Нет сомнений, что речь идет о покупке европейской команды: новая «игрушка», которая может вырасти в еще один выдающийся проект российского миллиардера.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. snatch
    Без разницы где лепить клуб чемпион, опыт есть , скилсы есть, команда управления есть. Жжахни их Рома, а мы пока поржем над руинами твоего бывшего успеха в Лондоне .
    18 февраля 2023 23:43
  2. Kazak
    Пусть пробует , не факт,что получится купить теперь клуб из Европы
    17 февраля 2023 17:23
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть