Нужны голы: «Челси» готов бросить в бой «нового Дрогба»

17.02.2023, 03:11
Лорс Амачиев
Главный редактор

Как утверждает The Guardian, в ближайшем туре Премьер-лиги атаку «Челси» может возглавить Датро Фофана. Грэм Поттер может предоставить отдых Каю Хаверцу, который не может поразить ворота соперника с момента последнего гола в ворота «Кристал Пэлас» 15 января (победа 1:0).

Фофана может выйти в стартовом составе «синих» в предстоящем матче с «Саутгемптоном», который состоится завтра, 18 февраля в 18:00 по МСК. Грэм Поттер готов доверить место в основной обойме 20-летнему ивуарийцу, которого на «Стэмфорд Бридж» успели прозвать «новым Дрогба» из-за внешней схожести: и лицом и по атлетическим параметрам.

Пока что Датро ни разу не выходил в стартовом составе, и сыграл лишь в двух матчах «синих»: 45 минут в проигранной кубковой игре против «Манчестер Сити» и 15 минут в противостоянии с «Фулхэмом» (0:0). Болельщикам «Челси» особенно запомнилась игра с «дачниками», где Фофана мог стать героем встречи. Датро уверенно обыграл полевого игрока и голкипера, после чего готовился отпраздновать дебютный гол, но в последний момент другой защитник «дачников» вынес мяч с ленточки ворот.

Также редакция портала ожидает, что в основную обойму вернется Мэйсон Маунт, который выпал из основного состава «Челси». Поттер может выставить английского полузащитника в основе, чтобы дать отдохнуть другим футболистам, которые играли против «Боруссии» с первых минут в минувшем матче Лиги чемпионов.