Мудрик в опасности: «Челси» не дает никаких гарантий

Мудрик в опасности: «Челси» не дает никаких гарантий

18.02.2023, 02:38
Лорс Амачиев
Главный редактор

Вингер «Челси» Михаил Мудрик может оказаться в опасном положении, если в ближайшее время не исправит ситуацию с игровой формой. Football London предполагает, что возвращение в строй Рахима Стерлинга может «запереть» украинского нападающего на скамейке запасных.

Мудрик стал одним из дорогостоящих подписаний «синих» в зимнее трансферное окно. Английский гранд заплатил за него порядка 70 миллионов евро, что позволило перебить предложение «Арсенала» в районе 65 миллионов евро. Кроме того, «синие» включили в сделку щедрые бонусы на случай, если «Челси» выиграет АПЛ и Лигу чемпионов, за это «Шахтер» сможет получить в течении последующих лет еще 30 миллионов евро.

Тем не менее, в таком большом клубе как «Челси» гарантий не дают. У Мудрика есть серьезный конкурент на позиции ЛФА в лице Стерлинга, который уже вернулся к тренировкам в общей группе. У англичанина большой опыт выступлений и побед в Английской Премьер-лиге, кроме того, он по-прежнему основной выбор Гарета Саутгейта в национальной сборной, так что положение Михаила очень шаткое.

Яркая вспышка, которую продемонстрировал нападающий в схватке с «Ливерпулем» — единственное светлое пятно, которое отмечают в сообществе болельщиков «синих». Затем были блеклые матчи, где при всех стараниях Мудрик не смог проявить себя, включая проигранный матч в Лиге чемпионов. А конкурент продолжает дышать в спину.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. Kazak
    В таком Челси с таким тренером даже Месси погаснет
    19 февраля 2023 09:30
  2. tomskii
    Стерлинг сегодня был в ударе. Не сфортило забить, но отличие от его прошлых игр налицо. Форму набирает.
    18 февраля 2023 20:35
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть