«Челси» хочет пригласить бомбардира со 159 голами за всю карьеру

«Челси» хочет пригласить бомбардира со 159 голами за всю карьеру

18.02.2023, 03:02
Лорс Амачиев
Главный редактор

По данным инсайдера Дина Джонса, «Челси» намерен подписать новую «девятку» в летнее трансферное окно. Если того пожелает Грэм Поттер, «синие» после расставания с Пьером Эмериком-Обамеянгом могут пригласить в клуб 26-летнего Айвена Тони.

Форвард «Брентфорда» на данный момент провел за всю карьеру 388 матчей, в которых забил 159 голов и отдал 58 ассистов. Вполне солидная статистика, а если говорить об АПЛ, то по итогам минувшего сезона Тони забил 12 голов, а в текущем уже 14 и это спустя 23 тура чемпионата. У Айвена есть все шансы, чтобы добраться до отметки 20 голов в АПЛ по итогам сезона.

Джонс утверждает, что своей игрой Тони привлек внимание нескольких больших клубов АПЛ, включая «Арсенал», «Челси» и «Манчестер Юнайтед». Сам футболист заинтересован в повышении класса, так что предложение от гранда Премьер-лиги Айвен воспримет с большим энтузиазмом. Контракт футболиста с «Брентфордом» рассчитан до 2025 года, так что «пчелы» будут просить за своего лидера по-максимуму. Ряд британских таблоидов предполагает, что трансфер Тони с учетом английского паспорта может обойтись «синим» в сумму свыше 50 миллионов фунтов.

Так же не исключен вариант, что «Челси» вообще не будет искать нового форварда, предпочтя довериться талантам Датро Фофана и Армандо Бройи, который должен вернуться в строй в конце текущего года.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть