Бывший тренер «Барселоны» готов возглавить «Челси»

Бывший тренер «Барселоны» готов возглавить «Челси»

19.02.2023, 14:44
Лорс Амачиев
Главный редактор

Как передает Evening Standard, «Челси» уже изучает возможность приглашения нового специалиста на случай, если Грэм Поттер не справится со своими обязанностями. Да, Тодд Боули продолжает верить в английского специалиста, «синие» оказывают Поттеру всяческую поддержку в развитии нового проекта. Но если клуб продолжит катиться по наклонной в турнирной таблице, американский владелец может и передумать.

На этот случай «Челси» держит в уме вариант с экс-наставником «Барселоны» Луисом Энрике, который в последние годы был занят работой со сборной Испании. Специалист хотел бы вернуться к клубной тренерской деятельности, и «синие», которые набрали великолепный состав молодых и талантливых игроков, кажутся Энрике потрясающей возможностью взрастить новое поколение чемпионов.

Источник, приближенный к Луису, сообщает, что в случае звонка от «Челси», Энрике будет готов немедленно рассмотреть предложение английского гранда. Но это случится, вероятно, не раньше окончания сезона. Большинство британских таблоидов утверждают, что Поттера точно «не будут трогать», пока не закончится сезон Премьер-лиги. По итогам игрового года руководство «синих» будет принимать решение по специалисту.

Авторитетные журналисты убеждены, что Поттера могут уволить по ходу сезона только если запахнет перспективой понижения в классе, и «Челси» приблизится к зоне вылета из АПЛ.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Bingo
    думаю , что в случае с почеттино и энрике- загвоздка именно в том, что они хотят придти летом, а у боэли нет своего гранта и хидинга в рукаве
    20 февраля 2023 13:54
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть