Принято решение об увольнении Поттера из «Челси» в случае вылета из Лиги чемпионов

Принято решение об увольнении Поттера из «Челси» в случае вылета из Лиги чемпионов

21.02.2023, 04:09
Лорс Амачиев
Главный редактор

В стане поклонников «Челси» этот вердикт не понравится. Боссы «Челси» уже приняли решение, касательно увольнения Грэма Поттера на тот случай, если «синие» покинут плей-офф Лиги чемпионов уже на стадии 1/8 финала, проиграв дортмундской «Боруссии». Напомним, по итогам первого матча английский гранд уступил «шмелям» (0:1) на выезде.

Вердикт отрицательный. Поттера не уволят: ни в случае вылета «Челси» из 1/8 финала ЛЧ, ни даже при сценарии, при котором клуб останется на год, а то и на два без еврокубков. Вот такие вон не обнадёживающие известия со «Стэмфорд Бридж».

Тодд Боули и Бехдад Эгбали не верят, что могли допустить такую осечку с тренером. Они считают, что только время, терпение и миллионы фунтов, выброшенные на трансферный рынок — это есть формула успеха. Пока что «гениальный рецепт» не дает никаких плодов: результаты при Поттере становятся все хуже и хуже.

Прямо сейчас «Челси» находится в 10 очках от зоны вылета из Премьер-лиги. Если клуб пройдет в следующую стадию плей-офф Лиги чемпионов, это может стать причиной психологического подъема команды, за счет которого «синие» на кураже могли бы набрать какие-то очки в Премьер-лиге, так что английскому специалисту стоит придумать, каким образом его команда должна одолеть «Боруссию» в ответном матче.

В случае увольнения Поттера, Боули придется заплатить главному тренеру «Челси» сумасшедшую неустойку, размер которой превысит отметку в 30 миллионов фунтов.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть