Боули собирается пригласить в «Челси» молодого Моуринью

Боули собирается пригласить в «Челси» молодого Моуринью

22.02.2023, 04:12
Лорс Амачиев
Главный редактор

Как передает Football Fancast, в «Челси» рассматривают сценарий с приглашением в клуб нового наставника, если Грэм Поттер не справится с психологическим давлением. Тодд Боули и Бехдад Эгбали беспрекословно доверяют таланту английского специалиста, но у бизнесменов такого уровня не может не быть плана Б. Не исключено, что «Челси» и дальше будет тонуть в море безнадежности, а значит «синие» должны подбирать альтернативные варианты уже сейчас: до наступления межсезонья.

Источник сообщает, что «Челси» рассматривает на должность тренера специалиста, который напоминает молодого Жозе Моуринью. Эксцентричный и нахальный Диего Симеоне из мадридского «Атлетико» — интересный кандидат. Также, как и Моуринью, как и Антонио Конте, аргентинский специалист исповедует философию прагматичного футбола, по большей части от обороны.

Когда Томас Тухель получил приглашение на работу в «Челси», речь шла о строительстве новой атакующей команды. Получается, что теперь эта идея осталась в прошлом, ведь в случае приглашения в клуб Симеоне, об атакующем футболе можно будет позабыть и надолго.

Впрочем, прямо сейчас «Челси» находится в довольно сложном положении, занимая середину турнирной таблицы. До зоны вылета лондонский гранд отделяет лишь 10 очков, так что Поттеру придется придумать, каким образом его команда должна набирать очки в оставшихся турах АПЛ. Также в скором времени «синие» примут участие в ответном матче с дортмундской «Боруссией», где «Челси» будет обязан побеждать с разницей более одного мяча.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть