План «Челси»: этот полузащитник должен играть в центре поля с лучшим футболистом Чемпионата мира

План «Челси»: этот полузащитник должен играть в центре поля с лучшим футболистом Чемпионата мира

23.02.2023, 07:05
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

По информации The Guardian, руководство «Челси» все больше склоняется к тому, чтобы оставить в команде полузащитника Нголо Канте, и подписать с ним новый контракт. Здесь хотят, чтобы именно французский хавбек стал партнером лучшего молодого футболиста ЧМ-2022 Энцо Фернандеса в центре поля.

В отчете говорится о том, что «синие» надеются на то, что Нголо Канте в ближайшее время вернется к своей лучшей форме, которая у него некогда была. Планируется, что полузащитник сможет выйти на поле уже через несколько недель, ведь он вернулся к тренировкам с основной командой «Челси».

Грэм Поттер изо всех сил пытается найти подходящего партнера для Энцо Фернандеса в центре поля с тех пор, как аргентинец был куплен в январе 2023 года. Именно поэтому тренер уже пробовал задействовать в полузащите и Конора Галлахера, и Матео Ковачиа, Рубена Лофтус-Чика. Но ни одна из этих связок не оказалась настолько эффективной, насколько этого хотелось бы. Так что остается еще Нголо Канте, который раньше демонстрировал свои лучшие качества, и был неотъемлемой частью «Челси» в самых важных поединках.

С другой стороны, полагаться на футболиста, который стал травмироваться слишком часто, не самая лучшая идея. Поэтому летом «синие» могут снова выйти на трансферный рынок в надежде подписать высококлассного полузащитника.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть