«Это мое наследие!» – из-за Абрамовича «Челси» придется уволить Грэма Поттера

«Это мое наследие!» – из-за Абрамовича «Челси» придется уволить Грэма Поттера

24.02.2023, 03:04
Лорс Амачиев
Главный редактор

По данным британской прессы, «Челси» может избавиться от Грэма Поттера еще до конца сезона, несмотря на приверженность Тодда Боули и Бехдада Эгбали в отношении таланта английского специалиста. Высшее руководство продолжает верить Поттеру, но существует риск, что Грэм покинет «Стэмфорд Бридж» еще до наступления лета.

Как утверждает журналист Адам Томсон, все дело в правлении Романа Абрамовича. Он проводит параллель с «Ньюкасл Юнайтед», который в недавнем времени также был приобретен богатыми инвесторами. В минувшем сезоне «сороки» также не блистали успехами, но даже если бы «черно-белые» находились сейчас в середине турнирной таблицы, никто бы и голоса не поднял на Эдди Хау.

Томсон отмечает, что поклонники «Челси» были «избалованы» в эпоху Абрамовича, и Боули не учел этот фактор, когда назначал на пост наставника «синих» Поттера. Он рассчитывал, что результаты при английском менеджере будут намного лучше, нежели сейчас наблюдают поклонники клуба. И в правлении прекрасно понимают, что болельщики могут проникнуться негативным отношением к новым владельцам еще в самом начале большого пути «Челси». Такой сценарий не устраивает директоров клуба: Боули и Эгбали продолжают держаться за свою веру в Поттера, но они — не единственные владельцы.

Когда американский миллиардер строил свою спортивную империю за континентом, речь не шла о колоссальном давлении фан-сообщества. Это был клуб, который успел отвыкнуть от больших вершинам, и Тодд Боули воплотил свою мечту, сделав «Лос-Анджелес Доджерс» одним из эталонов национальной лиги США.

В «Ньюкасл Юнайтед» не будет такого давления, но «Челси» — совершенно другой случай. Из-за Абрамовича. Поклонники клуба привыкли, что команда сражается за трофеи каждый сезон и показывает серьезные результаты хотя бы на одном из ключевых отрезков игрового года. Так было в последние несколько сезонов. Но только не в этом: под руководством Грэма Поттера команда продолжает планомерно падать вниз, а теперь «Челси» грозит еще и вылет из Лиги чемпионов.

В руководстве «Челси» опасаются, что они могут впасть в немилость большей части болельщиков клуба, если «синие» покинут плей-офф Лиги чемпионов еще на стадии 1/8 финала турнира. В этом случае Боули будет очень сложно и дальше выгораживать Поттера в глазах поклонников «Челси». Вот он каков — груз наследия Романа Абрамовича.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть