Двукратный чемпион России возглавит «Челси» по итогам сезона

Двукратный чемпион России возглавит «Челси» по итогам сезона

25.02.2023, 08:05
Лорс Амачиев
Главный редактор

Поклонники «Челси» в восторге от слухов, что смена тренера на «Стэмфорд Бридж» возможна уже по итогам текущего сезона. Изначально предполагалось, что Грэму Поттеру дадут время на перестройку «синих» до лета 2024 года, но под давлением огромного сообщества болельщиков «Челси» руководство клуба может изменить своим планам.

Итальянский портал Calciomercatoweb передает, что «Челси» присматривается к кандидатуре тренера «Наполи» Лучано Спалетти, который хорошо знаком отечественным болельщикам по работе в «Зените», вместе с которым специалист дважды становился чемпионом России. Вместе с тем, Спалетти уверенно идет за Скудетто со своим нынешним клубом. Отрыв «Наполи» от конкурентов в чемпионате настолько велик, что только чудо поможет соперникам клуба Спалетти в борьбе за золотые медали Серии А.

Прагматичный футбол «Наполи» в этом сезоне впечатляет. Подопечные Лучано Спалетти демонстрируют, что они умеют здорово действовать и первым номером, и жестоко расправляться с оппонентами в контратаке. В большинстве же матчей неаполитанцы действуют очень агрессивно, на высоких скоростях, благодаря чему лучшие таланты Хвичи Кварацхелии, Виктора Осимхена и Ирвина Лозано раскрываются в полной мере.

В кругах болельщиков «Челси» слухи о возможном назначении опытного специалиста восприняли с энтузиазмом. Однако помимо Спалетти «синие» также изучают варианты с приглашением в клуб Ханси Флика, Маурицио Почеттино и Зинедина Зидана.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть