Боссы «Челси» строят новый самый роскошный стадион в мире

Боссы «Челси» строят новый самый роскошный стадион в мире

26.02.2023, 05:58
Лорс Амачиев
Главный редактор

Лондонский «Челси» к началу 30-ых годов текущего столетия может обзавестись собственным суперстадионом, который позволит выйти клубным доходам на совершенно новый уровень.

Прямо сейчас команда Тодда Бели решает несколько проблем, чтобы воплотить мечту в жизнь: строительство новой арены обойдется «Челси» в сумму свыше 1 миллиарда фунтов, и если речь пойдет о реконструкции «Стэмфорд Бридж», то важно будет решить ключевой вопрос о временном переезде. Клуб пытался реализовать проект новой арены еще при Романе Абрамовиче, однако санкции, которые вынудили российского миллиардера уехать из Великобритании, притормозили дальнейшие шаги «Челси» на пути к своей цели.

Тодд Боули твердо намерен завершить начатое до конца, и уже в этом году будет понятно, каким образом «синие» будут планировать реализацию проекта «Стэмфорд Бридж» версии 2.0. На данный момент выделены три кандидата-арены, куда может перебраться «Челси» на время реконструкции стадиона. Это национальный стадион «Уэмбли», но в этом случае клуб потратит очень много денег на аренду. Также это регбийная арена «Туикенэм» [вместимость 80 тысяч], который является пятым по размеру стадионом в Европе. Ну и напоследок — скромный «Крейвен Коттедж», вмещающий чуть больше 20 тысяч зрителей. Аренда обойдется клубу в небольшую сумму, но и доходы от продажи билетов существенно снизятся.

Ранее предполагалось, что по итогам реконструкции «Челси» увеличит количество мест на «Стэмфорд Бридж» до 60 тысяч. Но прямо сейчас Боули поручил своей команде исследовать возможность расширения домашней арены «синих» до 70 тысяч позиций. Также будет пересмотрен бывший дизайн-проект, который пришелся не по душе американцу. Новые владельцы хотят, чтобы у их бренда был один из самых роскошных стадионов в мире.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть