Документы об увольнении Поттера из «Челси» уже готовы: Зидан согласен приступить к работе

Документы об увольнении Поттера из «Челси» уже готовы: Зидан согласен приступить к работе

4.03.2023, 02:15
Лорс Амачиев
Главный редактор

По данным Footy Extras, в «Челси» ко всему готовятся заранее. Особенно к таким большим событиями, как увольнение тренера с колоссальной неустойкой. Увольнение Грэма Поттера будет стоить «синим» круглой суммы, и Тодд Боули со своей командой раскошелятся на сумму свыше 30 миллионов фунтов, чтобы оплатить английскому специалисту полгода работы. Неслыханная удача для Поттера, который еще совсем недавно руководил середняком АПЛ «Брайтоном».

Авторитетный в кругах болельщиков «Челси» Фабрицио Романо находит иронию в этой ситуации: Томас Тухель потерял свое место на «Стэмфорд Бридж» из-за болезненного проигрыша «Лидс Юнайтед». После этого Боули решил активнее контактировать с немецким специалистом, а получив в ответ отказ, решил избавиться от «неудобного» для себя специалиста. Теперь же судьба Поттера зависит от ближайшего матча, и это снова схватка с «Лидсом». Игра в Лиге чемпионов не столько важна для Боули сейчас, как долгожданная победа в АПЛ.

Поклонники «Челси» в социальных сетях шутят, что предстоящий матч в Премьер-лиге будет первым на веку клуба, в котором фанаты будут болеть против своей команды, поскольку это форсирует скорейшее увольнение бедняги Поттера.

Романо подтверждает, что ситуация в «Челси» очень напряженная, несмотря на все слова веры в адрес Грэма Поттера. Но сейчас эта непоколебимая вера сильно пошатнулась, и есть из-за чего. Ужасающие результаты — это явно то, чего не учли ни Боули, ни Бехдад Эгбали. Теперь им придется задуматься о переменах на тренерском мостике.

Footy Extras утверждает, что юристы уже позаботились о документах на увольнение Грэма Поттера. Боули надеется, что они не понадобятся, и результаты «Челси» улучшаться в ближайших играх. Но если такового не произойдет, имеются кандидаты на замену.

Окружение Луиса Энрике сообщает, что испанец хочет вернуться к работе на клубном уровне как можно скорее и переезд в Лондон — привлекательный вариант для специалиста. Что касается Зинедина Зидана, El Desmarque информирует, что французский специалист даже не будет дожидаться окончания сезона, чтобы приступить к обязанностям тренера, хотя обычно никакие специалисты не соглашаются на работу в клубе по прошествии более 50% сыгранных матчей за весь сезон.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Bingo
    почему бы и нет?
    6 марта 2023 11:33
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть