«Челси» собирается заполучить €100-миллионного монстра, за которым охотится «Реал» и «Ливерпуль»

«Челси» собирается заполучить €100-миллионного монстра, за которым охотится «Реал» и «Ливерпуль»

4.03.2023, 04:44
Лорс Амачиев
Главный редактор

Английский «Челси» собирается опередить своих конкурентов в борьбе за монстра, выступающего в Серии А. В качестве замены для Рахима Стерлинга «синие» могут подписать Рафаэля Леау.

Британские СМИ сообщают, что предстоящим летом «Челси» может отпустить Стерлинга в «Арсенал», где в услугах вингера сборной Англии заинтересован лично Микель Артета. На этой сделке «синие» могут вернуть все потерянные средства, уступив футболиста «канонирам» за 42 миллиона фунтов.

Рафаэль Леау — желанная цель для «Челси», ради которого лондонский гранд готов не только отпустить Стерлинга в стан прямых конкурентов по АПЛ, но также и расстаться с Кристианом Пулишичем. Американский вингер может стать разменной монетой в сделке по Леау. Учитывая молодой возраст Кристиана, «Челси» может компенсировать порядка 50 миллионов евро при подписании звезды сборной Португалии. Таким образом, «синие» рассчитывают договориться с «россонери» о компенсации в размере 45-50 миллионов евро при условии включении в сделке Пулишича. Это вполне может помочь «Челси» обойти в этой гонке мадридский «Реал» и «Ливерпуль», которые также заинтересованы в подписании мощного вингера.

Юрген Клопп видит в Леау идеальную замену для Садио Мане, с уходом которого у «Ливерпуля» [по совпадению] начались серьезные проблемы в атаке. «Челси» же решил полностью обновить группу атаки, уже подписав Михаила Мудрика и Нони Мадуэке. Рафаэль Леау может стать следующим дорогостоящим приобретением для «синих».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Bingo
    уже есть мудрик и стерлинг на этой позиции
    6 марта 2023 11:33
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть