Этот звездный игрок готов отказать ПСЖ и Мбаппе ради мечты о «Челси»

Этот звездный игрок готов отказать ПСЖ и Мбаппе ради мечты о «Челси»

5.03.2023, 10:36
Лорс Амачиев
Главный редактор

По сообщению Football London, Дидье Дрогба может стать одной из причин, почему хавбек сборной Франции и «Боруссии» Менхенгладбах Куадио Коне выберет «Челси» в качестве следующего варианта продолжения карьеры.

Если «синие» не станут выкупать Дениса Закарию в конце сезона [у «Ювентуса»], то на замену полузащитнику сборной Швейцарии может прийти 21-летний Коне.

Ранее в интервью французский футболист признался, что является большим поклонником «Челси» и Дидье Дрогба, и в будущем он хотел бы попробовать свои силы на «Стэмфорд Бридж».

Несмотря на молодой возраст, Коне является одним из главных игроков «Боруссии», на счету которого 21 выступление в нынешнем сезоне Бундеслиги, в которых он проводил на поле в среднем 88 минут. В сводку опорного полузащитника также попали 1 гол и 1 голевая передача.

Интерес к хавбеку «Боруссии» Мёнхенгладбах проявляют в ПСЖ и мюнхенской «Баварии». В сторону Коне также поглядывает и «Ливерпуль», но сам футболист рассчитывает, что поступит предложение от «Челси», даже несмотря на перспективу поиграть с Килианом Мбаппе — соотечественником Коне и одной из трех главных футбольных звезд планеты на сегодняшний день.

Одна из причин, почему «синие» могут обратить внимание на Куадио — это не только большой талант полузащитника, но и его трансферная стоимость. С учетом опций в контракте Коне, сделка может обойтись «Челси» в сумму не более 30 миллионов евро, что кажется смехотворной суммой на фоне затрат английского гранда при консорциуме Тодда Боули.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть