«Челси» избавится от Мудрика, если Поттер останется у руля команды

«Челси» избавится от Мудрика, если Поттер останется у руля команды

5.03.2023, 15:32
Лорс Амачиев
Главный редактор

Как бы ни защищали Грэма Поттера, стоит признать, «Челси» при английском специалисте не только не справляется с кризисом, но еще и теряет своих лучших молодых игроков, которые на протяжении длительного периода не могут набрать игровых кондиций.

Такие футболисты, как Мэйсон Маунт и Михаил Мудрик — яркое подтверждение, что у Поттера не все под контролем. Ситуация с Маунтом понятна и довольно опасна. Уже и Фабрицио Романо не уверен, что «синие» сохранят английского полузащитника, которого, начиная с лета 2023 года, будет связывать с «Челси» лишь годичное профессиональное соглашение.

Другое дело — Мудрик. Дорогое приобретение английского гранда, за которого гарантировано будет уплачено 70 миллионов евро. Еще 30 миллионов евро могут отойти «Шахтеру» в виде бонусов, но только в случае завоевания ключевых титулов, таких как Премьер-лига и Лига чемпионов.

Болельщики опасаются, что «Челси» придется избавиться от Михаила Мудрика, если Грэм Поттер продолжит тренировать клуб. Сообщество фанатов раздражает не только факт крайне слабых результатов «синих» в АПЛ и ЛЧ, но также то, что молодые футболисты не могут проявить себя при главном тренере.

Мудрик был одной из главных надежд болельщиков «Челси» после активней зимней трансферной кампании. Его дебютное выступление с «Ливерпулем» было таким ярким, что никто не сомневался, что в скором времени украинец закрепится в основном составе команды.

Однако затем игра Мудрика пошла на спад, а теперь он и вовсе осел на скамейке запасных, не получая возможностей в первой команде. Тоже самое касается и Нони Мадуэке. Болельщики недоумевают: к чему были баснословные траты, если Поттер и понятия не имеет, что ему делать с талантливыми футболистами?

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Bingo
    Челси избавится скорее от поттера
    6 марта 2023 11:29
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть