За Поттером из «Челси» выгонят еще 4 футболистов

За Поттером из «Челси» выгонят еще 4 футболистов

6.03.2023, 06:02
Лорс Амачиев
Главный редактор

Вслед за увольнением Грэма Поттера «Челси» проведет чистку рядов в межсезонье. Все идет к тому, что «синие» расстанутся с английским специалистом, если не сейчас, то по окончанию сезона, информирует Football London.

Но Поттер будет не единственным, кого боссы «синих» попросят на выход. Для балансирования финансовых показателей, «Челси» буквально придется избавляться от ликвидных контрактов, которые можно будет продать за хорошую сумму. Мэйсон Маунт, как ни странно, может войти в этот список. Об этом совсем недавно сообщил Фабрицио Романо. На его продаже с учетом 1 года контракта «синие» могут заработать порядка 50 миллионов фунтов.

Также «Челси» готов продать Хакима Зиеша. Но речь идет не об арендной сделке, а о полноценной продаже. Сумма в 28 миллионов фунтов может удовлетворить финансовые потребности английского гранда.

Кай Хаверц — еще один дорогостоящий актив, который может быть продан за 60 миллионов фунтов. «Челси» сможет настаивать на такой сумме из-за молодого возраста нападающего, срока его контракта, а также того факта, что в составе сборной Германии футболист играет на порядок лучше, чем в Англии. Этот факт может подстегнуть большие европейские клубы к трансферу Хаверца. Ранее сообщалось, что в услугах игрока заинтересована мюнхенская «Бавария».

Наконец, Ромелу Лукаку. Несмотря на готовность «Интера» продлить арендное соглашение за 7 миллионов евро в год, менеджеры «синих» не теряют надежду, что им удастся заработать на продаже бельгийца хоть какие-то деньги в предстоящее межсезонье.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть