Это не шутка: «Челси» реально готов вернуть его обратно

Это не шутка: «Челси» реально готов вернуть его обратно

6.03.2023, 13:03
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Кому-то эта новость может показаться неправдоподобной, но уже несколько спортивных изданий, в том числе и The Athletic, сообщают о том, что в «Челси» действительно рассматривают возможность возвращения в клуб нападающего Тэмми Абрахама.

Воспитанник академии «Челси» был продан в итальянскую «Рому» летом 2021 года за 40+5 млн евро (34 млн фунтов стерлингов). При этом летом 2023 года в силу вступает пункт о выкупе футболиста за 70,8 млн фунтов стерлингов, и «синие», как это ни странно, раздумывают над тем, чтобы выкупить форварда обратно.

Некоторые представители лондонского клуба считают, что Тэмми Абрахам несправедливо был отвержен Томасом Тухелем, особенно после того, как в команду пришел Ромелу Лукаку.

После своего прихода в «Рому» Абрахам забил 17 голов в 37 матчах Серии А, однако в этом сезоне нападающий забивает е так много голов, как хотелось бы Жозе Моуриньо – всего 6 голов в 25 матчах. Поэтому непонятно, будет ли «Челси» так рисковать, выкупая футболиста за 70,8 млн фунтов стерлингов. С другой стороны, форварду всего лишь 24 года, и он хорошо знаком как с АПЛ, так и с лондонским «Челси», а потому ему будет легче освоиться на «Стэмфорд Бридж».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. von Stierlitz
    на второй сезон опять бревном стал
    10 марта 2023 15:29
  2. Bingo
    это вряд ли

    домыслы
    9 марта 2023 10:23
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть