«Челси» провел необычную тренировку. Пришли те, кого не ждали

«Челси» провел необычную тренировку. Пришли те, кого не ждали

7.03.2023, 09:00
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Вчера «Челси» провел ключевую тренировку перед ответным поединком плей-офф Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии», который состоится сегодня. Эта тренировка была достаточно непривычной, поскольку на ней присутствовали те, кого не ждали, и отсутствовали те игроки, которые должны были быть там.

Итак, обо всем по порядку:

1. К полноценным тренировкам вернулись Рис Джеймс, Кристиан Пулишич и...Нголо Канте. Да, да, французский полузащитник возвращается после травмы, из-за которой он не выходил на поле с августа 2022 года. Маловероятно, что Канте выйдет в стартовом составе матча против «Боруссии Д», но его возвращение к тренировкам уже дает определенные надежды на будущее. Кристиан Пулишич не играл с января, а Рис Джеймс пропустил поединок против «Лидса» в прошлом туре АПЛ.

2. При этом на тренировке отсутствовали Мэйсон Маунт и Сесар Аспиликуэта. Маунт пропустил матч с «Лидсом» из-за травмы живота, и, по всей видимости, еще не полностью восстановился. При этом полузащитник в любом случае пропускает игру с «Боруссией», так как у него перебор желтых карточек в ЛЧ. Аспиликуэта до сих пор восстанавливается после сотрясения, полученного в игре против «Саутгемптона».

3. Зато на тренировке присутствовали те футболисты, которые даже не включены в заявку на Лигу чемпионов: Пьер Обамеянг, Бенуа Бадьяшиль, Датро Фофана и Нони Мадуэке. Эти игроки просто поддерживали свою форму.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть