«Челси» подпишет Беллингема на замену Мэйсону Маунту

«Челси» подпишет Беллингема на замену Мэйсону Маунту

7.03.2023, 12:04
Лорс Амачиев
Главный редактор

В «Челси» приглядываются к хавбеку дортмундской «Боруссии» Джуду Беллингему, который является заветной трансферной целью для «Ливерпуля» и мадридского «Реала». Но есть большая вероятность, что «синие» станут самым реальным претендентом на подписание полузащитника сборной Англии. И для этого есть ряд причин.

Footy Extras утверждает, что мерсисайдцы могут сосредоточиться на подписании Мэйсона Маунта, который задумался о смене клубной прописки на фоне ситуации с новым контрактом. «Челси» не готов удовлетворить запросы своего воспитанника, и Маунт может быть продан в межсезонье за 50 миллионов фунтов. В этом случае клуб должен будет найти атакующему полузащитнику равноценную или более качественную замену, и Беллингем, как считает руководство «синих», идеально впишется в состав «Челси».

Что касается мадридского «Реала», если Килиан Мбаппе станет доступной трансферной целью в межсезонье, «сливочные» бросят все силы и ресурсы на его подписание. В этот момент «Челси» под шумок может провернуть переход Беллингема на «Стэмфорд Бридж».

Есть также вероятность, что в борьбу за Джуда включится и «Манчестер Сити», но это произойдет только в случае продажи Бернарду Силвы. В любом случае, как и остальным претендентам на английского полузащитника, «горожанам» придется раскошелиться на его подписание и заплатить не менее 100 миллионов евро.

Беллингем считается одним из самых перспективных молодых футболистов Европы. В текущем сезоне на счету хавбека 4 гола и 4 голевые передачи в 22 матчах Бундеслиги.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. von Stierlitz
    Цитата: Bingo
    ненавидит он Челси

    согласен, в матче это было заметно, своих же сборников убивал как мог
    10 марта 2023 15:24
  2. Bingo
    ненавидит он Челси
    9 марта 2023 10:21
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть