«Челси» нашел замену Мэйсону Маунту. Ему 22 года, и стоит всего лишь €35 млн

«Челси» нашел замену Мэйсону Маунту. Ему 22 года, и стоит всего лишь €35 млн

8.03.2023, 06:12
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Фабрицио Романо подтвердил интерес «Челси» к 22-летнему венгерскому полузащитнику «Лейпцига» Доминику Собослаи. Этого футболиста могут купить летом 2023 года вместо Мэйсона Маунта, у которого все меньше и меньше игрового времени на футбольном поле при Грэме Поттере.

Доминик Собослаи с 2021 года выступает за немецкий клуб, куда он перешел за 20 млн евро. Действующий контракт истекает в 2025 году. До этого хавбек играл в клубах «Лиферинг» и «Ред Булл Зальцбург».

Причем появилась информация о том, что «Челси» может договориться с «Лейпцигом» о будущем трансфере прямо сейчас, а сам переход состоится летом. Стороны якобы ведут переговоры. Фабрицио Романо опроверг информацию о том, что сделка состоится в ближайшее время, но подтвердил интерес «Челси» к полузащитнику. Считается, что Доминик Собослаи – один из самых перспективных молодых полузащитников на своей позиции, и он сможет заменить в лондонском клубе Мэйсона Маунта, с которым «синие» до сих пор не продлили контракт.

Уже ходят слухи о том, что Маунт летом может покинуть команду – им интересуются сразу несколько клубов. Так что «Челси», вместо того, чтобы договариваться о новом соглашении со своим воспитанником, ищет нового полузащитника в команду. По данным портала Transfermarkt, рыночная стоимость Доминика Собослаи составляет около 35 млн евро.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
3 комментария
  1. von Stierlitz
    хороший выбор за адекватные деньги
    10 марта 2023 15:25
  2. Bingo
    норм замена маунту и не только
    9 марта 2023 10:15
  3. Kazak
    Перке но? Почему нет?
    8 марта 2023 09:11
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть