Главный тренер «Челси» «выстрелил себе в ногу», но остался жив

Главный тренер «Челси» «выстрелил себе в ногу», но остался жив

8.03.2023, 11:05
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Главный тренер «Челси» Грэм Поттер, как сообщает издание Express, «выстрелил себе в ногу», приняв решение не включать в состав команды Пьера Обамеянга и Бенуа Бадьяшиля на матчи Лиги чемпионов. Если говорить точнее, то главный тренер исключил Обамеянга из состава перед поединками плей-офф ЛЧ, а Бадьяшиля он не включил в состав из-за того, что можно было добавить лишь 3-х новых игроков на матчи плей-офф (ими стали Фернандес, Мудрик и Феликс).

Но даже если Грэм Поттер и «выстрелил себе в ногу», то точно остался жив, по крайней мере, до сегодняшнего дня, ведь как мы знаем, «Челси» обыграл дортмундскую «Боруссию», и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов.

В отчете говорится о том, что исключение Обамеянга и Бадьяшиля из состава было ошибкой главного тренера клуба. Мол, атакующих футболистов в клубе сейчас и так не хватает, и Пьер-Эмерик мог бы пригодится команде в плей-офф Лиги чемпионов. Что касается обороны, то травму получил Тьяго Силва, и Бенуа Бадьяшиль мог бы заменить бразильского защитника. Но теперь вместо этого приходится искать другие варианты. Кроме того, включенный в состав Михаил Мудрик продолжает сидеть на скамейке запасных. Во вчерашнем матче он так и не вышел на поле, то же самое было и в поединке против «Лидса» в АПЛ.

С другой стороны, победа над «Боруссией Д» в ЛЧ как бы намекает на то, что Грэм Поттер не ошибся, и вовсе не «стрелял себе в ногу». Ну что ж, будем внимательно наблюдать за всей этой ситуацией и дальше.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
3 комментария
  1. von Stierlitz
    может поумнел волшебник?
    10 марта 2023 15:16
  2. Bingo
    Цитата: Yurir
    Удивило одновременное появление куку и чилвела, но оба были использованы тактически отлично.

    нет ничего удивительного- один больше защитник, другой считай вингер

    об их использовании вместе говорили здесь еще при тухеле
    9 марта 2023 10:17
  3. Yurir
    Удивило одновременное появление куку и чилвела, но оба были использованы тактически отлично.
    8 марта 2023 12:01
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть