Маунт сообщил «Челси» свое решение об уходе из клуба

Маунт сообщил «Челси» свое решение об уходе из клуба

9.03.2023, 14:14
Лорс Амачиев
Главный редактор

От Мэйсона Маунта требуется одно — согласится с условиями «игры» нового руководства. Тодд Боули настаивает, что молодые лидеры «Челси» должны подписывать с клубом долгосрочное соглашение.

Это позволяет клубу грамотно амортизировать средства, и при этом защищает интересы футболистов, которые понимают, что долгосрочный контракт гарантирует им финансовое обеспечение на долгие годы вперед. Также эти игроки остаются ценными активами для «синих»: ведь качественные игроки на истекающих контрактах теряют в цене, чего Боули намерен избегать в будущем. Яркими примерами являются Антонио Рюдигер и Андрес Кристенсен, которые и вовсе ушли из «Челси» на правах свободных агентов.

Но Маунт отказывается подписывать контракт на срок более 5 лет. Ведь в этом случае он сможет покинуть «синих» только когда его возраст перевалит за 30. И не факт, что он будет на тот момент достаточно востребованным, чтобы заключить с «Челси» новое долгосрочное соглашение или перейти в другой топ-клуб.

Мэйсон хочет защитить свои интересы, и дело не в заработной плате, как об этом ранее писали британские таблоиды. Он не просит 300 тысяч фунтов. В финансовом плане контракт от «Челси» в целом устраивает хавбека, не считая пунктов с бонусами.

Маунт уже сообщил клубу, касательно решения о смене клубной прописки: приоритет для него — это «Челси». Он будет согласен подписать контракт на 5 лет, но не более длительный срок. В противном случае летний трансфер — это самая очевидная перспектива, поскольку на «Стэмфорд Бридж» хотят получить с продажи футболиста хотя бы 50 миллионов фунтов. «Ливерпуль» считается фаворитом в гонке за Маунта.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
3 комментария
  1. DimAnt
    когда то у нас был Доменик Соланке, который считал себя чуть ли не Богом. Слава Богу мы его продали в колбасню. А где же сейчас этот игрок? Как бы Маунта не постигла сия участь
    10 марта 2023 18:06
  2. von Stierlitz
    ура, пошел дорогой вилиана, азара, луиза и лукаки
    10 марта 2023 15:21
  3. Kazak
    Не заменимых нет, 100 млн лишними не бывают
    9 марта 2023 20:52
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть