«Он как Кройф и Бест» – «Челси» готовит трансфер чудовища из Серии А

«Он как Кройф и Бест» – «Челси» готовит трансфер чудовища из Серии А

10.03.2023, 05:10
Лорс Амачиев
Главный редактор

На фоне слухов об интересе «Челси» к Виктору Осимхену, Адам Томсон подчеркивает интерес английского гранда к партнеру нигерийца — нападающему сборной Грузии Хвиче Кварацхелии.

В текущем сезоне эта пара просто играючи расправляется с оппонентами в Серии А. Практически нет шансов, что кто-то настигнет «Наполи» в чемпионской гонке, поскольку команда Лучано Спалетти оторвалась от ближайшего преследователя аж на 15 очков. История не знает таких случаев, когда с 25 тура клуб упускал золото лиги, имея настолько колоссальный отрыв от своих оппонентов.

Владелец «Наполи» Аурелио Де Лаурентис очень удивил футбольное сообщество, когда заявил, что итальянский клуб готов рассмотреть предложения по этим двум игрокам. «Челси», который затеял чистку летом, может избавиться сразу от двух вингеров: Кристиан Пулишич и Хаким Зиеш — очевидные кандидаты на выход, а это означает, что английский клуб будет выходить на трансферный рынок в поисках замены.

В минувшее зимнее ТО «синие» уже подписали Нони Мадуэке и Михаила Мудрика, однако ни один ни второй футболист пока не оправдывают возложенные ожидания. В будущем, вполне очевидно, оба игрока получат свои шансы в основном составе «Челси». Но прямо сейчас клуб хочет заполучить в свои ряды мощного футболиста, который мог бы терзать бровку оппонента. Адам Томсон считает, что Кварацхелия — исключительный футболист, который не пропадет даже в скоростной и суровой Премьер-лиге.

«Осимхен — лучший нападающий Серии А. Кварацхелия — лучший игрок чемпионата Италии, в этом нет никаких сомнений. Он создает огромную пропасть между Наполи и остальными командами итальянского чемпионата. Звучит абсурдно, он не провел в Серии А даже одного года, однако уже сейчас можно сказать, что он перерос уровень лиги. Он силен не только в Италии, но еще и в Лиге чемпионов. Невероятный игрок».

Нет никаких шансов, что Хвича покинет «Наполи» за сумму менее 100 миллионов евро. Но «Челси», который интересуется Рафаэлем Леао, вполне может передумать подписывать звездного португальца в пользу грузинского нападающего. Ведь прямо сейчас Кварацхелия, чью технику сравнивают с движениями Йохана Кройфа и Джорджа Беста, является более ярким игроком в Серии А, нежели Леао.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. von Stierlitz
    что лукаку без мартинеса бревно, то и осимхен без хвичи
    10 марта 2023 15:14
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть