Босс «Челси» Боули выгонит Маунта за бунт и неподчинение

Босс «Челси» Боули выгонит Маунта за бунт и неподчинение

11.03.2023, 04:27
Лорс Амачиев
Главный редактор

Рис Джеймс был первым, кто подал всем остальным яркий пример, подписав с «Челси» долгосрочное соглашение. Идеальный сценарий, который вписывался в концепцию контрактной системы от команды Тодда Боули. Пока все играли по этим правилам, «синие» заключали соглашения с новыми качественными футболистами.

Аналогичные долгосрочные контракты подписали все новички «Челси» в зимнее ТО. Благодаря этому, у чиновников из УЕФА нет шансов подкопаться к английскому гранду из-за дисбаланса в доходах и расходах. Это не просто трюк на бумаге, а реальная амортизация средств и защита интересов футболистов, которые чувствуют себя в безопасности, получая долгосрочные контракты.

В Мэйсоне Маунте новые владельцы видят бунтаря и человека, который подает дурной пример. Тодд Боули не любит, когда идут против системы, и пример Томаса Тухеля — тому доказательство. На примере Грэма Поттера видно, что американский бизнесмен готов до последнего защищать интересы сотрудников, которые играют по его правилам, и напротив, жестоко расправляться с теми, кто стоит на пути его видения.

Маунт — из последних. А между тем, в УЕФА готовятся к нововведениям в регламенте, которые могут «прикрыть лавочку» Тодда Боули. Ранее Европейская Ассоциация не вмешивалась во внутренние регламенты по контрактам. Например, в ФА вообще нет такого пункта, как ограничения на срок действия соглашения между игроком и клубом. Контракт может быть заключен и на 3 года, и на 8 лет, да хоть на 15, разницы никакой. Но в УЕФА хотят ввести строгую пятилетку, что могло бы спасти Мэйсона от тяжелого выбора.

Ведь английский полузащитник не хочет подписывать контракт на срок более 5 лет, а если «Челси» не сможет сделать это в силу запрета от УЕФА, то и беспокоиться не о чем, не так ли? Как бы не так. Для Тодда Боули жест Маунта очень показателен, и это неподчинение может проявиться в будущем.

Balkan Talk утверждает, что с высокой долей вероятности Маунт покинет «Челси» предстоящим летом, и Боули предпочтет потерять в деньгах на продаже воспитанника, нежели смирится с нарушением его «правил игры».

Это уже будет вопросом принципа, и Боули не собирается оставлять Маунта в клубе, если тот не согласится на подписание долгосрочного контракта.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. Bingo
    будет выеживаться - продадут и забудут
    14 марта 2023 11:48
  2. Kazak
    Чтобы ФФП его не трогало- он продаст именно доморощенных - макета под 80 лямов,и Обои под 40,РЛЧ под 25 не говоря уж о зиешах,менди,пулисиках,Обаме,
    12 марта 2023 13:52
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть