«Челси» заполучил самородок, который стоит 150 миллионов евро

«Челси» заполучил самородок, который стоит 150 миллионов евро

12.03.2023, 09:29
Лорс Амачиев
Главный редактор

Игра с «Лестер Сити» стала для «Челси» очень суровым испытанием. У «синих» по-прежнему много проблем, и характер развития событий в минувшем матче АПЛ — яркое тому подтверждение. Ведь выиграть матч могли и «лисы», если бы не потрясающие действия Калиду Кулибали, Кепы и Конора Галлахера. Впрочем, в паре эпизодов и голкипер «Челси» исполнил что-то невразумительное. Например, когда баск очень неудачно вынес мяч ладонью, направив того в голову игроку «Лестера», а после очень хорошей скидки Кирнан Дьюсбери-Холл с 5 метров умудрился слабо покатить мяч прямо в руки тому же Аррисабалаге.

Но во всей этой суматохе Адам Томсон выделяет просто фантастическую игру Энцо Фернандеса, который даже при солидном количестве брака умудряется показать, несколько он великолепный игрок.

«За него отдали 120 миллионов евро, но если бы другие клубы видели то, что мы видим сейчас, за него бы заплатили ближайшим летом €150 миллионов. Абсолютно невероятный уровень для такого молодого игрока».

«Конечно, ошибки в игре Фернандеса присутствуют. Тактические и индивидуальные, особенно это касается оборонительных действий и прессинга. «Челси» в целом позволял многое своим соперникам в этой игре, но у Грэма Поттера много работы, и если не он, то со следующего сезона уже другой специалист будет заниматься этой задачей».

«Он обладает видением поля, доступным единицам. В этом плане он сильнее Жоржиньо. «Челси» отпустил хорошего игрока, получив на его место более молодого и лучшего диспетчера в своем поколении. То, какие решения он принимает, насколько изобретательно он действует. Это выдает в нем игрока, у которого впереди великое будущее».

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
2 комментария
  1. Bingo
    енцо дал скорость и отличные пасы на любую дистанцию, кроме того он гораздо лучше в отборе, креативней и быстрее как в движении , так и по скорости мышления- поэтому и разорвали боруссию
    14 марта 2023 11:44
  2. Kazak
    Уже и Бадиашиле стоит на 20 лямов больше
    Боэли рулит!
    12 марта 2023 13:12
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть