Клопп возглавит «Челси» после отставки из «Ливерпуля»

Клопп возглавит «Челси» после отставки из «Ливерпуля»

13.03.2023, 05:46
Лорс Амачиев
Главный редактор

У Юргенна Клоппа не будет дефицита предложений по работе в случае отставки из «Ливерпуля» по итогам сезона. Все еще существует риск, что «красные» пролетят мимо четверки лучших команд АПЛ, потерпев финансовые убытки из-за непопадания в Лигу чемпионов. А поражение от «Реала» в Лиге чемпионов в первом матче (2:5) на «Энфилде» — это очень блеклая перспектива для подопечные Клоппа насчет попадания в четвертьфинал турнира.

Немецкий специалист попытается затащить «Ливерпуль» в Лигу чемпионов на предстоящий сезон, но в случае неудачи и увольнения сразу несколько европейские грандов будут готовы вывалить на стол Юргенна Клоппа щедрые контракты. ПСЖ, «Челси» и мадридский «Реал» — в числе потенциальных претендентов.

Практически бессменные чемпионы Лиги 1 по-прежнему мечтают о победе в Лиге чемпионов, что удавалось сделать Клоппу с нынешней командой. Также в прошлом Юргенн выводил в финал дортмундскую «Боруссию», однако «шмели» уступили титул в 2013 мюнхенской «Баварии» (1:2). Для «Реала» такой наставник интересен в качестве преемника для Карло Анчелотти, чья долгая великая карьера постепенно подходит к концу.

«Челси» же может рассмотреть вариант смены тренера на тот случай, если последние успехи Грэма Поттера окажутся случайной вспышкой, а не плодом нескольких месяцев работы. В любом случае, для Тодда Боули приглашение Клоппа может быть очень заманчивой идеей, учитывая модель взаимодействия специалиста с руководством «красных».

Клопп подбирает для себя игроков, участвует в обсуждениях при переговорах с тем или иным потенциальным новичком. Нынешний состав «Ливерпуля» — это команда, которую Юргенн долгие годы собирал для себя. Это именно то, что хотел Боули от Томаса Тухеля, но последний предпочел абстрагироваться от всего, что не связано с футбольным полем, а потому американский бизнесмен предпочел расстаться с немецким специалистом.

Для Клоппа может быть интересным работа в таком большом клубе, как «Челси», учитывая серьезные финансовые возможности последних. За последние два трансферных окна «синие» совершили огромное количество трансферов молодых и очень перспективных футболистов, а общая стоимость затрат превысила 600 миллионов фунтов.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Bingo
    брехня полная
    15 марта 2023 10:42
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть