В «Челси» играет настоящий «монстр»: 98 касаний, 72 паса и 7 выигранных дуэлей

В «Челси» играет настоящий «монстр»: 98 касаний, 72 паса и 7 выигранных дуэлей

13.03.2023, 07:05
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Главный тренер «Челси» Грэм Поттер назвал этого футболиста клуба фантастическим игроком после того, как команда одержала победу над «Лестером» в 27-м туре АПЛ. Речь идет о полузащитнике «синих» Энцо Фернандесе, который с каждым матчем становится все лучше и лучше.

Официальный сайт «Челси» цитирует слова Грэма Поттера: «Энцо – фантастический игрок, и он – молодой футболист. Он еще будет становиться все лучше и лучше, поскольку он находится все больше времени с нами, прибыв сюда из другой страны и другого чемпионата. Так что к этому всегда нужно приспосабливаться, адаптироваться, но вы уже можете видеть все его лучшие качества.

Он получает мяч и сразу может отдавать передачу вперед. Игрок прогрессивен со своим менталитетом, заставляет команду двигаться, и отдает все на поле. У него целая комбинация лучших качеств».

По данным портала WhoScored, Энцо Фернандес в матче против «Лестера» выполнил 98 касаний и 72 точные передачи. Полузащитник выиграл 7 дуэлей и сделал 4 успешных отбора мяча. Также отдал результативную передачу на Кая Хаверца.

Если Грэм Поттер действительно прав, и игра Энцо Фернандеса станет еще лучше со временем, то «Челси» приобрел настоящую жемчужину, которая поможет принести клубу долгожданные результаты как в АПЛ, так и в еврокубках.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Bingo
    монстр по сравнению с жоржиком
    14 марта 2023 11:36
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть