Прощай, Деклан Райс. Так хотели видеть его в «Челси», но не судьба

Прощай, Деклан Райс. Так хотели видеть его в «Челси», но не судьба

14.03.2023, 11:04
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Издание Metro намекает на то, что полузащитник «Вест Хэма» Деклан Райс перейдет не в «Челси», как этого многие хотели, а в «Арсенал». Трансфер может состояться летом 2023 года.

В отчетах говорится о том, что «Арсенал» Микеля Артеты лидирует в гонке за полузащитником, несмотря на то, что именно «синие» были связаны с Райсом долгое время, и именно в «Челси» игрок заканчивал футбольную академию. «Молотобойцы» не хотели (и не хотят) продавать Деклана Райса, и всячески противились этому, но навряд ли смогут и дальше удерживать у себя этого хавбека. Его контракт с клубом истекает в 2024 году, и «Вест Хэму» нужно срочно продать игрока, чтобы получить за него приличную сумму денег. Второй вариант – продлить с ним соглашение, но этот вариант, по всей видимости, исключен самим футболистом.

В летнее трансферное окно ожидается серьезная борьба за Деклана Райса между «Челси» и «Арсеналом», причем «канониры», как сообщается, имеют больше шансов подписать полузащитника. В краткосрочной перспективе такой трансфер действительно может показаться игроку привлекательнее, однако многие отмечают, что в перспективе Райсу все-таки стоит задуматься о переходе в «Челси». Ведь Тодд Боули выстраивает абсолютно новый проект, нацеленный на достижение большого количества трофеев в будущем, и Деклан Райс мог бы стать неотъемлемой частью этой команды.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть