Летом в «Челси» окажется лучший бомбардир в истории своей сборной. Никто такого не ожидал

Летом в «Челси» окажется лучший бомбардир в истории своей сборной. Никто такого не ожидал

15.03.2023, 12:04
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Летом 2023 года в «Челси» появится нападающий, которого уже никто не ждал на «Стэмфорд Бридж». Да, да, речь идет о бельгийском нападающем Ромелу Лукаку, который является лучшим бомбардиром в истории своей национальной команды, однако который никак не может заиграть в «Интере» в нынешнем сезоне. И генеральный директор итальянского клуба уже выступил с публичным заявлением о том, что «Интер» не будет выкупать нападающего в конце сезона.

Джузеппе Маротта сказал следующее: «Аренда рассчитана только на один сезон, так что 30 июня Ромелу вернется в «Челси» вне зависимости от того, насколько хорошо он будет играть за нас». Также гендиректор отметил, что Лукаку был не в лучшей форме на Чемпионате мира, и так и не смог вернуться к оптимальным кондициям в итальянской команде.

Так что Ромелу Лукаку вернется в «Челси», и с этим ничего не поделаешь, как бы ни хотелось болельщикам клуба чего-то другого. Что будет делать с бельгийским форвардом Грэм Поттер? Это уже абсолютно другой вопрос. Учитывая то, что «Челси» купил Кристофера Нкунку, планирует выкупить Жоау Феликса, а также присматривается к нескольким высококлассным центрфорвардам, места для Ромелу Лукаку в команде Поттера не найдется.

Сейчас портал Transfermarkt оценивает Лукаку в 55 млн евро. Но еще неизвестно, какой клуб захочет выкупить нападающего за такую сумму. Действующий контракт бельгийца с «Челси» истекает только в 2026 году.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Bingo
    продать и забыть
    16 марта 2023 10:07
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть