Этот неудачник возвращается в «Челси» уже летом

Этот неудачник возвращается в «Челси» уже летом

15.03.2023, 18:54
Лорс Амачиев
Главный редактор

«Челси» придется серьезно поломать голову над позицией нападающего. И дело не только в необходимости приобретения «девятки», какой обладают ведущие европейские клубы, например, «Манчестер Сити». Для «синих» является важным избавиться от невостребованных футболистов с огромной заработной платой: Ромелу Лукаку — яркий пример рыночного неликвида.

Итальянский источник La Gazzetta Dello Sport сообщает, что по итогам сезона Ромелу Лукаку вернется на «Стэмфорд Бридж». Несмотря на все дифирамбы, которые напевал бельгиец в адрес «Интера», похоже, «нерадзурри» Лукаку не очень то и нужен. Только не за те деньги, которые просят в «Челси». Либо аренда за 7 миллионов евро, либо никаких сделок.

Дело еще и в заработной плате, которую «Интер» не может потянуть в полном объеме. А Лукаку с «Челси» связывает еще несколько лет контракта, так что он будет и дальше оставаться головной болью для нового руководства «синих».

Конечно, в Лондоне будут стараться избавиться от бельгийца. Маловероятно, что Ромелу будет нужен Грэму Поттеру или другому специалисту, который может в будущем оказаться на тренерском мостике «Челси». Вдобавок, «синие» интересуются Виктором Осимхеном из «Наполи», что явно дает понять: Лукаку больше не котируется в Англии, только не после тех вступлений в Премьер-лиге. Только не после слов о сожалении в связи с переходом в «Челси».

В Англии поклонники «Челси» называют Лукаку неудачником, который так и не смог раскрыться в топ-клубе. Ни в «Манчестер Юнайтед» ни на «Стэмфорд Бридж» у Ромелу не получилось. И один топовый сезон в составе «нерадзурри», к сожалению, ложно убедил бывшее управление «Челси», что он сможет сохранить высокий уровень игры на просторах Туманного Альбиона.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Bingo
    мы уже говорили, что дерево лукака так и не понял, что его карьере пипец после прошлого года
    16 марта 2023 10:16
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть