Один из худших трансферов эпохи Тодда Боули: «Челси» выкинул £16,5 млн

Один из худших трансферов эпохи Тодда Боули: «Челси» выкинул £16,5 млн

16.03.2023, 07:09
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

«Челси» отчаянно нуждался в центральном нападающем летом 2022 года, и тогда было принято решение купить Пьера-Эмерика Обамеянга. Его подписание оказалось пустой тратой денег для Тодда Боули, который потратил на футболиста достаточно большую сумму, учитывая его стоимость и зарплату в клубе.

Во сколько Пьер Обамеянг обошелся «Челси»?

Журналисты издания Football Fancast посчитали, что «синие» потратили на его покупку 12 млн фунтов стерлингов, а также назначили форварду зарплату в 160 тысяч фунтов стерлингов в неделю. Таким образом, получается, что «Челси» в общей сложности потратил впустую около 16,5 млн фунтов стерлингов на игрока, от которого в клубе теперь хотят избавиться.

Это пустая трата денег, и в дальнейшем Тодд Боули будет пытаться избегать подобных трансферов. В этом сезоне у габонского нападающего всего лишь 1 гол в АПЛ в 12 матчах, еще 2 гола и 1 результативная передача в матчах группового этапа Лиги чемпионов. На этом достижения футболиста заканчиваются. Грэм Поттер зачастую не хочет даже включать в заявку на матчи этого форварда, а потому трансфер Обамеянга в «Челси», возможно, войдет в историю как один из худших в эпоху Тодда Боули.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
1 комментарий
  1. Bingo
    продадут таким же лошкам
    16 марта 2023 10:17
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть