ChelseaNews.Ru Новости Хитрый ход: был нападающим «Челси», а станет полузащитником «Реала»

Хитрый ход: был нападающим «Челси», а станет полузащитником «Реала»

21.03.2023, 11:00
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

По информации Defensa Central, мадридский «Реал» проявляет интерес к нападающему «Челси» Каю Хаверцу. Предложение о трансфере будет сделано летом 2023 года, если «синие» будут открыты к переговорам по этому футболисту. Причем, как сообщается, «Реал» рассматривает Хаверца именно как атакующего полузащитника, а не чистого форварда, как его заигрывает Грэм Поттер в «Челси».

«Галактикос» давно проявляют интерес к футболисту сборной Германии, и следили за ним еще в то время, когда он выступал за «Байер». Но в 2020 году «Челси» опередил «королевский» клуб, подписав Хаверца за 62 млн фунтов стерлингов (+9 млн фунтов в качестве бонусов).

В отчете говорится о том, что сейчас мадридский клуб оценивает Хаверца всего в 52,5 млн фунтов стерлингов (около 60 млн евро). Здесь видят в футболисте не центрфоварда, а атакующего полузащитника, который мог бы отдавать голевые передачи и действовать под нападающими. Другими словами, Кай Хаверц рассматривается в Мадриде как альтернатива Джуду Беллингему, если этого игрока не удастся переманить в летнее трансферное окно.

Захочет ли «Челси» продавать Кая Хаверца? Пока что это остается загадкой. В последних 3-х матчах «синих» Хаверц забил 3 гола, и играет достаточно активно и уверенно. Всего в нынешнем сезоне АПЛ у футболиста 7 голов в 26 матчах.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть