ChelseaNews.Ru Новости Боули спятил: «Челси» хочет купить на место Маунта середняка, которого выкинули из МЮ

Боули спятил: «Челси» хочет купить на место Маунта середняка, которого выкинули из МЮ

21.03.2023, 10:48
Лорс Амачиев
Главный редактор

Лондонский «Челси» задумал трансфер довольно средненького игрока, который даже в «Манчестер Юнайтед» не сумел пробиться в основу. После долгих скитаний по арендам, Андрес Перейра нашел свой уровень — это «Фулхэм».

ESPN передает, что в полузащитнике «дачников» клуб Тодда Боули видит идеальную замену для Мэйсона Маунта. Такая трактовка не двусмысленна: Маунт прямо сейчас является игроком скамейки. Англичанин перестал проходить в основу «Челси» под руководством Грэма Поттера. Соответственно, если Мэйсон является ресурсом скамейки запасных, то и футболиста на замену нужно подписывать соответствующего. Так что Перейра — это кандидат для усиления скамейки, а не основы.

Видимо, Маунт больше не рассматривается руководство клуба и Поттером, как будущее основы «синих», и это может быть одной из причин, почему англичанин решил покинуть «Стэмфорд Бридж».

После перехода «Челси» на новую систему с Энцо Фернандесом и Матео Ковачичем в центре поля, для Маунта места в основе попросту не найти. Совсем скоро еще и Н'Голо Канте вернется в основу, а что касается атакующих позиций и зоны нападения, Поттер не хочет использовать Мэйсона на данных участках поля.

«Челси» готов выгодно продать английского хавбека в летнее трансферное окно, а на его место приобрести более дешевую альтернативу. Вот только с продажи Маунта «синие» едва ли выручит более 50 миллионов фунтов, а «дачники» не отдадут Перейру в руки гранда за бесценок. Вот и получается, что «Челси» может отдать большую часть денег, вырученную с продажи своего воспитанника на несостоявшуюся звезду «Юнайтед».

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть