Неожиданно: «Реал» должен заплатить €80 млн за этого футболиста «Челси»

Неожиданно: «Реал» должен заплатить €80 млн за этого футболиста «Челси»

23.03.2023, 06:06
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

В последние дни все чаще появляется информация о том, что мадридский «Реал» действительно хочет купить нападающего «Челси» Кая Хаверца этим летом. Карло Анчелотти хочет добавить больше глубины и качества мадридской команде в атакующих действиях, и определил немецкого форварда как потенциальную трансферную цель.

Причем Хаверца планируют заигрывать в клубе не как чистого нападающего, а в качестве атакующего полузащитника. В этом сезоне «Галактикос» полагались в атаке на Карима Бензема и Винисиуса Жуниора, при этом им не хватало альтернатив. Да и стоит понимать, что Бензема уже 35 лет, и он, возможно, близок к завершению карьеры.

При этом в отчете Fichajes говорится о том, что «Челси» потребует за футболиста не меньше 80 млн евро. Пока неизвестно, готов ли «Реал» платить такие деньги за Кая Хаверца. До перехода в лондонский клуб немецкий футболист считался будущей звездой мирового класса, но на «Стэмфорд Бридж» он сдал свои позиции и немного подпортил себе репутацию. В то же время многие эксперты считают, что Хаверца неправильно используют в «Челси», и переход в мадридский клуб мог бы стать идеальным продолжением карьеры для игрока на данном этапе.


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть