Мбаппе последует за этим тренером в «Челси»

Мбаппе последует за этим тренером в «Челси»

23.03.2023, 11:27
Лорс Амачиев
Главный редактор

«Челси» существенно увеличит свои шансы на подписание Килиана Мбаппе, если клуб Тодда Боули заключит соглашение с Зинедином Зиданом по окончанию сезона. Боль Килиана — трофей Лиги чемпионов, и этот кубок уже трижды бывал в руках у легенды французского футбола. Вместе с «Реалом» Зидан также выигрывал ЛЧ в качестве игрока.

Чтобы заполучить Мбаппе, за него придется заплатить порядка 150 миллионов фунтов. Боули готов к подобным расценкам, поскольку летом «синие» затеяли серьезную чистку, что приведет к высвобождению некоторых финансовых ресурсов клуба, находящихся в зоне риска из-за бдительности УЕФА. Две первостепенные задачи для «Челси» — это трансфер опорного полузащитника и забивного нападающего.

Заполучить Килиана для «синих» или «Ливерпуля» считается нереальной задачей. Даже английские СМИ сомневаются, что грандам Премьер-лиги по плечу такая сделка, учитывая взаимный интерес Мбаппе и мадридского «Реала». Окружение Килиана называет «Сантьяго Бернабеу» — мечтой для Килиана и вероятным следующим местом работы одного из лучших молодых игроков современности.

Мбаппе не просто яркий талант, но еще и один из лучших бомбардиров на уровне Лиги 1, а также Лиги чемпионов. В консорциуме Боули убеждены, что трансфер Килиана — это не просто сильный ход для усиления состава, но и существенный бонус в виде роста показателей имиджа клуба. Поэтому, как заявил Адам Томсон, «Челси» нужен мощный козырь, чтобы убедить Мбаппе выбрать Лондон, а не Мадрид в качестве варианта продолжения карьеры.

Зидан — это кумир миллионов французских футболистов, и он способен убедить нападающего стать частью его команды. В пользу «Челси» также говорит молодой коллектив, который собирается для будущих громких триумфов, в том числе и в Лиге чемпионов, так что Килиану может быть интересным стать частью английского гранда, который не жалеет денег на качественное усиление.

Так что в случае увольнения Грэма Поттера стоит ожидать, что «Челси» обратится за услугами к Зинедину Зидану, вероятно, также учитывая стратегический ход для подготовки трансфера Мбаппе.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть