У «Порту» финансовые проблемы. «Челси» уже знает, кого оттуда забрать подешевле

У «Порту» финансовые проблемы. «Челси» уже знает, кого оттуда забрать подешевле

23.03.2023, 12:08
Иван Скипин
Журналист, редактор ленты

Этим летом «Челси» может воспользоваться растущими финансовыми трудностями в известном португальском клубе «Порту», и забрать у них одного футболиста, причем намного дешевле, чем если бы пришлось его покупать в обычной ситуации. Речь идет о голкипере Диогу Кошта.

Издание 90min напоминает, что «Челси» уже проявлял интерес к этому вратарю ранее, когда ходили слухи о желании Эдуара Менди покинуть команду. Сейчас ситуация не поменялась в плане того, то Менди, скорее всего, не подпишет новый контракт с лондонским клубом, так как его не устраивает роль второго вратаря в команде. А вот иметь второго надежного и высококлассного голкипера не помешало бы. К тому же, Кепа Аррисабалага не всегда играет надежно, а потому новый вратарь мог бы рассчитывать на место в основе при определенных обстоятельствах.

Диогу Кошта является воспитанником клуба «Повоа», однако еще в 2011 году перешел в «Порту», где и выступает до сегодняшнего дня. Также вратарь играет в сборной Португалии.

«Порту» навряд ли бы стал продавать футболиста по своей инициативе, однако сейчас у клуба намечаются серьезные финансовые проблемы, и по этой причине Диогу Кошта может стать одним из тех игроков, которого они вынуждены будут продать за меньшую сумму, чем хотелось бы.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть