«Челси» оформляет трансфер беспощадного монстра, который станет новым Дрогба

«Челси» оформляет трансфер беспощадного монстра, который станет новым Дрогба

24.03.2023, 04:50
Лорс Амачиев
Главный редактор

«Челси» хочет подписать не просто забивного футболиста, но форварда на долгие годы вперед. Позиции «девятки» и опорного полузащитника — это самые «больные зоны», над которыми сейчас работает весь селекционный отдел лондонского гранда. Тодд Боули и его партнеры в курсе, что предстоящим летом придется раскошелиться на двух по-настоящему топовых футболистов.

Планируемая жертва в лице Мэйсона Маунта, похоже, никакая не случайность. Сейчас «Челси» трудится на тем, чтобы высвободить квоту на дополнительные затраты в летнее трансферное окно. Ведь подписание такого беспощадного монстра штрафной площадки, каким является Виктор Осимхен — задача сложная, учитывая трансферную стоимость нигерийца.

С мотивацией нападающего «Наполи» никаких проблем нет. Сам футболист мечтает перебраться в Премьер-лигу, чтобы стать воплощением кумира детства. Ранее Осимхен признавался, что всегда восхищался Дидье Дрогба и хотел бы, чтобы его карьера сложилась похожим образом.

Чтобы подписать лидера неаполитанского клуба, который на пару с Хвичей Кварацхелией уверенно тащит «Наполи» к чемпионству в Серии А, лондонскому гранду придется расстаться с несколькими футболистами. В числе таковых могут оказаться ранее упомянутый Маунт, а также Хаким Зиеш, Эдуар Менди, Армандо Броя и Кристиан Пулишич.

Что касается стоимости самого Осимхена, итальянская пресса информирует, что «Наполи» будет требовать за его трансфер не менее 150 миллионов евро. При этом президент лидеров чемпионата Италии ранее заявил, что неаполитанцы будут готовы выслушать предложения и по Виктору и по Кварацхелии.

«Челси» заинтересован в подписании обоих футболистов, но приоритетом из двух упомянутых нападающих «Наполи» является Осимхен — центральный форвард.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
Комментариев нет
Наш сайт использует файлы cookies для более комфортной работы пользователя. Продолжая просмотр страниц сайта, Вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie.
Подтверждаю
Закрыть